Единая система оценки качества образования. Всероссийские проверочные работы.

В настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы школ. Она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.

Описание ЕСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол педсовета Система оценки качества образовательного результата. От результатов диагностических работ к независимой оценке.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы об утверждения графиков оценочных процедур

14.09.2020

Письмо Министерества образования и молодежной политики свердловской области от 10.08.2020 № 8799 О проведении диагностических мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Рособрнадзора № 14 - 12 от 22.05.2020 О проведении всероссийских проверочных работ.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Рособрнадзора от29.07.2020 № 02 0 70.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и молодежной политики № 289 - Д от 10.03.2020 О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Свердловской области в 202.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 27.01.2020 № 1 о внесении изменений в график проведения меропритий по оценке качеств.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ «Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ в 5,6,7,8,9-х классах» от 03.09.2020 №40-1-од.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ «О проведении Всероссийских проверочных работ в 4,5,6,7,8-х классах» от 09.03.2021 №12 -1-од.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы об объективности процедур оценки качества образования

22.09.2020

Приказ Об обеспечении объективности процедур оценки качества образования.PDF (скачать) (посмотреть)

Планы и графики проведения оценочных процедур, оценочные материалы

21.09.2020

Приказ Об утверждении Плана.PDF (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по подготовке к проведению ВПР и иных оценочных процедур.docx (скачать)
План мероприятий внутренней системы оценки качества образовательной деятельности.docx (скачать)
Приказ О мерах, направленных на повышение объективности оценки образовательных результатов при проведении ВПР и ВсОШ.PDF (скачать) (посмотреть)
График выходов общественных наблюдателей на наблюдение за проведением процедур оценки качества образования и олимпиады школьников в 2020-2021 уч.г..PDF (скачать) (посмотреть)

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

21.09.2020

Эта страница адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.Хочу такой сайт

Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!Хочу такой сайт

Если в 2020 году Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя. Присутствовать можно на экзамене 9  класса.

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте ege.midural.ru

Лист наблюдения.pdf (скачать) (посмотреть)