1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс.

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР.pdf (скачать) (посмотреть)
Образец заявления на зачисление в ОО.docx (скачать)
АР Прием заявлен о зачисл в ОО от 19.01.2023 № 36-ПА.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение № 22-р от 31.01.2024 Закрепление ОУ за МКР.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка прием в 1 класс-2024.docx (скачать)
Выписка из реестра лицензий № Л035-01277-66-00196434.pdf (скачать) (посмотреть)
Реестровая выписка.pdf (скачать) (посмотреть)
Устав МАОУ Школа 3, редакция 8....pdf (скачать) (посмотреть)

Горячая линия по вопросам приёма в 1 класс

По вопросам зачисления ребенка в 1 класс можно обратиться:

Директор МБОУ «Школа № 3» Колпашникова Елена Александровна тел. 8 (34355) 6-73-05.

В Управлении образованием Городского округа«город Ирбит» Свердловской областиорганизована горячая линия по приему детей в 1-й класс(34355) 6-45-32 (доб. 902#)- Старкова Татьяна Ивановна, заместитель начальника Управления образованием Городского округа«город Ирбит» Свердловской области.

Горячая линия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области 8(343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080)

ВНИМАНИЕ!

10.01.2024Хочу такой сайт

С 1 апреля 2024 года осуществляется первый этап комплектования первых классов (для детей, зарегистрированных на закрепленной территории) на 2024 - 2025 учебный год.

В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

- с 1 апреля до 30 июня 2024 года – для детей, проживающих на закрепленной территории;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Планируемое количество будущих первоклассников - 25 человек, один класс.

Приём в 1 класс ведёт секретарь учебной части Валентина Люциевна Никонова, тел. 6-43-22

Часы приёма: понедельник - пятница с 09.00 до 16.00 часов

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

3.1.  - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающее родство заявителя;

3.1.     -  копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;

3.1.  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

3.1.   - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

3.1. - копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося

иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав обучающегося), и документ, подтверждающего право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

При посещении школы и (или) очном взаимодействии с ответственными лицами за прием документов родитель (законный представитель) ребенка или поступающий предъявляют оригиналы документов.