Прием в школу

Уважаемые родители (законные представители) детей, которые в 2021 году будут зачислены в первые классы!

Информируем о том, что в связи с отменой приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и вступлением в силу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приемная кампания детей в первые классы начнется 1 апреля 2021 года.

Заканчиваться запись в первый класс будет 30 июня текущего года.

Если ребенок живет не на «участке» школы, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля.

Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В приеме в школу может быть отказано только в случае, если свободные места закончились. В этом случае необходимо обратиться в Управление образованием Муниципального образования город Ирбит для устройства ребенка в другую школу, где есть свободные места.

Кроме того, в порядке также прописано приоритетное право зачисления детей в ту школу, где уже учатся их старшие братья и сестры. Для таких детей прием также будет начинаться 1 апреля.

Ознакомиться с перечнем школ, закрепленных за территориями можно по ссылке: http://xn--90anbvlob.xn--p1ai/docs/2021_01_14/eZnD93t7eB6bBk3BAA8y5N6sF.pdf

Приём в 1 класс ведёт секретарь учебной части Никонова Валентина Люциевна, тел. 6-43-22

Часы приёма: понедельник- пятница с 09.00 до 16.00 часов

По вопросам зачисления ребенка в первый класс можно обратиться к директору МБОУ "Школа № 3" Колпашниковой Елене Александровне по тел. (34355) 6-73-05, либо в Управление образованием Муниципального образования город Ирбит по тел. (34355) 6-45-32.

приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Управления образованием МО г. Ирбит от 13.01.2021 № 16-р Закрепление ОО за микрорайонами.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2021-2022 учебном году.docx (скачать)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области.doc (скачать)