ПСИХОЛОГ

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся в возрасте от 15 лет и старше.

В целях организации психолого- педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, а также профилактику потребления наркотических средств в образовательных организациях Свердловской области, в соответствии с ФЗ от 29.12.2012  №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом МО и Н РФ от 16.06.2014 №658 «Об утверждении Порядка проведения социально – психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», подпунктом 17 пункта 16 Положения о Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2019 №91-ПП «О Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области», пунктом 2.7 протокола Государственного антинаркотического комитета от 24.12.2018 № 39. В период с 01.11.2019 по 26.11 2019 года проводится социально – психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с использованием единой методики.

Просьба ознакомиться с Методическими рекомендациями по проведению ЕМ СПТ и заполнить бланки согласий на участие в СПТ вашего ребенка, не достигшего возраста 15 лет. Те дети, которые достигли 15 – летнего возраста, заполняют согласия сами.Хочу такой сайт

информацию подготовила педагог-психолог Богодухова М.В.

Методические рекомендации по организации и проведению Единой методики социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях.doc (скачать)
Памятка для родителей по профилактике самовольных уходов подростков из дома.docx (скачать)
Родителям о социально-психологическом тестировании.pdf (скачать) (посмотреть)

Внимание!