Государственная итоговая аттестация (ОГЭ и ГВЭ) - 9 класс

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее — ГИА 9) по четырем предметам: русскому языку и математике, и двум предметам по выбору.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) — обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 — основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.Хочу такой сайт

ГВЭ — форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Материалы с сайта fipi.ru

Письмо Рособрнадзора от 24_03_16 № 02-133 О наличии и использовании средств связи в ППЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание ГВЭ 2020_утверждено.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание ОГЭ 2020_утверждено.pdf (скачать) (посмотреть)