Акция «Зажги синим»

29.03.2021

Уважаемые, ученики, родители, педагоги!

2 апреля 2021 года в городе Екатеринбурге пройдет общегородская акция, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, «Зажги синим».

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В Екатеринбурге 2 апреля с 20:15 до 06:00 некоторые городские здания будут подсвечены синим цветом (Театр юного зрителя, театр балета «Щелкунчик»). Также планируется подсветка синим цветом здания Администрации города Екатеринбурга и работа праздничной иллюминации по проспекту Ленина и по улице Свердлова.

На видеоэкранах Екатеринбурга с 1 по 3 апреля запланирована трансляция роликов с краткой информацией об аутизме. Также 2 апреля ролики будут транслироваться на внешних экранах театра балета «Щелкунчик» и Театра юного зрителя.

Вы можете поучаствовать в мероприятиях и акциях, которые организует Региональный ресурсный центр «Аутизм» г. Екатеринбург, вместе с партнерами. Варианты участия размещены на сайте Центра, ознакомиться с ними можно перейдя по ссылке: аутизм-урал.рф/2_april/Хочу такой сайт

 

Информация получена с сайта https://minobraz.egov66.ru/

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».