В школе проведены тематические уроки по вопросам ЖКХ

28.04.2021

Целью проведения уроков было повышение правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Основными задачами уроков являются формирование общей культуры школьников в вопросах использования коммунальных услуг, привитие школьникам понимания необходимости энергосбережения ресурсов, формирование нового поколения жителей, несущих ответственность за свое пребывание на Земле.

Учащиеся 1-4 классов в игровой форме узнали об источниках воды, электричества, тепла и газа в доме, о правилах бережного отношения к используемым ресурсам, познакомились с понятием «ЖКХ», с профессиями людей работающих в таких организациях.

Классным руководителем 8 класса был проведён классный час по теме «Быть хозяином непросто». В ходе данного мероприятия были рассмотрены основные понятия по данной теме: За что мы платим? Экономия воды, электричества. Почему надо экономить? Как можно экономить? Вопросы взаимодействия с жилищными службами, защита жилищных прав.

В 7 классе был проведен урок-путешествие по теме «Содержание жилища и его оплата». Ребята узнали, что такое бюджет и экономия, что такое коммунальные платежи и коммунальные услуги. Научились подавать показания счетчиков и заполнять квитанции об оплате. Так же с обучающимися были рассмотрены вопросы как экономить электроэнергию и воду.

Классный час по теме «Береги электроэнергию!» был проведен в 6 классе. Ученики с интересом выслушали сообщение учителя о достоинствах и недостатках гидроэнергетики, теплоэнергетики, гелиоэнергетики, ветроэнергетики, АЭС, приливных электростанциях.Хочу такой сайт

В 5 классе прошел классный час на тему «Учимся беречь электроэнергию». На классном часе ребята совершили необычное путешествие с персонажем «Электрошкой». В начале занятия разобрали понятия энергия, электроэнергия, электростанции. Затем определили, что самая большая доля затрат энергии приходится на домашнее хозяйство, т.е. на удовлетворение наших потребностей. С большим удовольствием, отгадали загадки. В итоге сделали вывод, что если каждый из нас будет экономить электричество в своих домах, не будет включать без необходимости электроприборы, то мы поможем сэкономить богатства нашей Земли!

В 9 классах учителем обществознания были проведёны уроки-экскурсии по теме «Коммунальные услуги». На уроке ребята совершили виртуальную экскурсию в мир ЖКХ, где они познакомились с назначением организации.  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».