Всероссийская акция «Минута молчания»

22.06.2022

Ребята 3 отряда посетили городской митинг «Мы помним!», который состоялся в 10.00 часов на городском кладбище, возложили цветы к обелиску воинам Советской армии.

Воспитанники 1,2 отрядов посетили мероприятие в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств, на котором им рассказали об истории военных песен, некоторые из них ребята разучили. Эти песни ребята смогли исполнить на небольшом импровизированном концерте военной песни.

Перед началом Всероссийской акции «Минута молчания», был проведен урок Памяти, на котором ребятам рассказали о начале Великой отечественной войны, показали презентацию с фотографиями, послушали голос Левитана, объявляющий о начале войны, посмотрели видеоролики, послушали песни. В конце урока памяти дети сделали  плакат «Мы голосуем за МИР!», вырезали ладошки и наклеили их на солнышко. Тем самым, ребята показали, что они за мир во всем мире! И закончилось мероприятие минутой молчания.

Напомним, в Свердловской области «Минута молчания» проводится в рамках реализации Указа Губернатора Свердловской области от 26.10.2020 № 590-УГ «О проведении на территории Свердловской области мероприятий в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год)».Хочу такой сайт

Дата создания: 22.06.2022

Дата обновления: 22.06.2022