10 сентября на всей территории Свердловской области отмечается «Единый день световозвращателя»

09.09.2022

Световозвращатель (фликер) – это наклейка или значок, которые легко крепятся к детской одежде. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде значительно снижает риск детского травматизма на дороге и позволяет заметить ребенка в темную, дождливую и пасмурную погоду. 9 сентября в школе №3 организован и проведен «Единый день световозвращателя», Колясникова Софья и Вагурова Арина из отряда ЮИД «Дорожный патруль» рассказали обучающимся 1-3 классов о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, школьных рюкзаках, в виде наклеек, брелков, браслетов. Ребята хорошо отгадывали загадки по ПДД, отвечали на вопросы ведущих, смотрели мультфильм про световозвращатели.

Дата создания: 12.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.09.2022