День первый

01.06.2023

Наш пришкольный оздоровительный лагерь при МБОУ «Школа №3» г. Ирбита, называется «Орлята России». Смена посвящена содружеству народов Урала. Наш девиз: «Орленок – это я, Орлята – это мы, содружество орлят великой страны!».

Наш Урал – многонациональный край, с богатой культурой и интересными традициями. В течение летней смены ребята будут представлять 3 национальности (которые они вытянули в жеребьевке) – русские, татары и чуваши. Ребята познакомятся с обычаями этих народов, посетят тематические занятия и экскурсии в историко – этнографическом музее, музее народного быта, которые позволят совершить воображаемое путешествие во времени. Покажут свои творческие номера на обще отрядных мероприятиях, посвященных культуре народов Урала.

Смена будет насыщена интересными, порой захватывающими мероприятиями, играми, состязаниями, походами. Надеемся на успех!

Итак, первый день нашего пришкольного лагеря прошел так: утро начали с зарядки, чтоб проснуться поскорей и быть бодрыми весь день! Дружно в игры мы играли, в спорте силу показали. Ведь Орлята мы не промах, мы и бегать и скакать и даже штангу поднимать. А потом мы дружно все ели вкусное мороженое! Ведь праздник был сегодня наш – День защиты детей! А наши воспитатели нам устроили праздник! Там мы пели и плясали, и в игры разные играли, нас даже на телевидении снимали. В общем день прошел отлично! Все довольны, веселы, завтра снова здесь мы будем проводить отлично время, ждем скорее встречи с вами, воспитателями и друзьями!Хочу такой сайт

Дата создания: 02.06.2023

Дата обновления: 02.06.2023