День второй

02.06.2023

Второй день нашей смены «Орлята России» прошел под названием «Здравствуй, лагерь!». Ребята продолжают знакомиться, находить общие занятия и интересы, ну и конечно же узнавать новое и проводить время с пользой.

День начался с утренней линейки, на которой прошла перекличка отрядов. Каждый отряд придумал название и девиз, согласно тематике нашей смены. 1 отряд – «Дети России», 2 отряд – «Дружба народов», 3 отряд – «Горячие сердца».

День был посвящен подготовке к открытию смены, которое пройдет 5 июня под названием «Парад народов Урала». Воспитатели познакомили детей с историей нашего края, культурой и обычаями тех народов, которые будут представлять отряды. Придумывали творческие выступления, рисовали плакаты, инсценировали сценки. В общем подготовка в полном разгаре.

Также ребята посетили выставку в Ирбитской художественной школе, посвященную Году педагога и наставника «Учитель и ученик». А более старшие ребята приняли участие в соревнованиях на стадионе.

В лагере нашем играют детишки,

Смеются девчонки, резвятся мальчишки!

В лагере нашем порядок, уют,

Ребята там чистоту берегут.

Тут у нас совсем не скучно, Хочу такой сайт

Всем занятия найдут,

Воспитатели детишек