День третий

05.06.2023

Третий день нашей смены прошел весело и насыщенно. День начался с бодрящей утренней зарядки и организационной линейки. В отрядах провели инструктажи по технике безопасности. После вкусного завтрака ребята дружно отправлись в детскую библиотеку на занятие, посвященное сказкам А.С. Пушкина. После посещения библиотеки ребята резвились на стадионе: мальчишки играи в футбол, а девчонки утроили мастер-класс по вращению обруча и прыжкам на скакалке.

Самым долгожданным событием сегодняшнего дня стало открытие лагерной смены «Парад народов Урала». Праздник начался с исполнения Гимна РФ. Затем ребята поиграли в шумные игры «А у нас каникулы!», «Шел по крыше воробей», разгадывали загадки и показывали визитки отрядов.

1 отряд – «Дети России» - представили национальность «русские», спели песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна», рассказали стихи о русском народе.

2 отряд – «Дружба народов» - представили национальность «чуваши», рассказали о традициях народа и станцевали чувашский народный танец.

3 отряд – «Горячие сердца» - представили национальность «татары», поздоровались с ребятами на татарском языке, представили нам государственные символы Татарстана: Гимн, Герб, флаг, рассказали о традициях и обычаях татарского народа и угостили всех национальными блюдами, которые приготовила дома – чак-чак и хворост.

А в конце праздника все ребята дружно танцевали флешмоб. Хочу такой сайт

Мы хотели показать, как дружат народы Урала и всей нашей огромной страны и нам это удалось – поиграли, попели, потанцевали и поели угощения.

Дружба и братство – лучшие богатства!

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023