День одинадцатый

16.06.2023

В рамках нашей тематической смены «Народы Урала», день был посвящен изучению быта и традиций народов нашей малой родины. Ребята побывали на интерактивном занятии Ирбитского историко-этнографического музея под названием «Народы земли Ирбитской». Сотрудники музея познакомили детей с бытом, ремеслами и развлечениями наших далеких предков. С увлечением и интересом ребята слушали рассказ и смотрели фильм, а потом с ними была проведена интерактивная игра, в которой они тренировались в стрельбе из лука, мерялись силой и ловкостью друг с другом, а еще примеряли костюмы и украшения народов, живших на нашей земле.

А после обеда в нашем лагере прошло долгожданное мероприятие, к которому отряды готовились целую неделю «В гостях у сказки!». Мероприятие включало в себя 3 испытательных тура, показ инсценировки национальных сказок и показ национальных танцев. Испытания в сказочной викторине ребята прошли с успехом, причем одним из испытаний был игровой танец «Мы маленькие звезды». Ребята 3 отряда показали татарскую народную сказку «Три сестры», ребята 2 отряда показали чувашскую народную сказку «Лиса плясунья». Ну а в народных танцах среди ребят вообще не было равных! Все танцы, показанные ребятами, были зажигательными и красивыми.

В общем праздник наш прошел, как говорится «Ни в сказке сказать, ни пером описать». Ребятам даже домой уходить не хотелось! А победителями в нашем сказочном мероприятии стали ребята 2 отряда!

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 19.06.2023